"Чудеса и хреновины! Передай дальше..." (pan_baklazhan) wrote,
"Чудеса и хреновины! Передай дальше..."
pan_baklazhan

Откуда взялось видео с диким избиением "Беркутом" задержанных ?

Originally posted by pauluskp at Менты избивают задержанных возле Администрации Президента (видео)
Распространяйте это видео, сохраняйте себе, с ютуба могут убрать.Автор видео пишет :

Багато хто мені телефонує і намагається дізнатись як я туди потрапив? Деякі телеканали яким було відправлено відео відповіли, що воно фейкове.

1 грудня близько 18-ї години я, як і інші журналісти стояв біля Адміністрації Президента та знімав на відео протистояння пікетувальників та «Беркута».

Раптом під ногами у одного чоловіка, скоріше за все він є журналістом, оскільки також стояв поряд зі мною і тримав в руках камеру вибухнула димова граната. Він впав на землю, я намагався привести його до тями, але чоловік був без свідомості. Через кілька секунд «Беркут» пішов у наступ, а я відтягнув його до будівлі аби його не затоптали, «Беркут» пробіг повз нас, і так я залишився з іншої сторони фронту. Пройшло хвилин 5 а чоловік не приходив до тями, тому я звернувся до ментів, щоб ті допомогли мені донести його до швидкої яка стояла біля самого входу в адміністрацію. Швидка поїхала, я не сів в неї а залишився.

Накинув на себе капюшон і стояв біля стінки та тримав телефон біля вуха створював вигляд, що щось комусь доповідаю російською, а іншим телефоном, який ледь виглядав з кишені знімав ці катування. Покидьки, вони ж називають себе «Беркутом», страшенно били людей, які нічого не робили, просто лежали на граніті. У одного чоловіка, мент знайшов якийсь клаптик паперу і засунув йому прямо в рота і плюнув йому в обличчя. Через хвилин 15 до мене підійшов якийсь співробітник з рацією і запитав хто я такий? Я відповів: «Мне приказал здесь стоять Сергей Петрович», чоловік попросив, щоб я надав йому посвідчення. Я довго рився в своїй сумці, аж раптом його хтось покликав і я хутко звідти пішов. Переконаний аби менти з'ясували, що я журналіст який просто стояв 15 хвилин поряд з людьми яких б'ють ногами та дубинками - тоді цього відео ніхто б не побачив.

Перевод с украинского для русскоязычных френдов:

"Многие мне звонят и пытаются узнать, как я туда попал ? Некоторые телеканалы,  которым было отправлено видео, ответили, что оно фейковое. 1 декабря около 18 часов я, как и другие журналисты, стоял возле Администрации Президента и снимал на видео противостояния пикетчиков и «Беркута».

Вдруг под ногами у одного мужчины, скорее всего он является журналистом, поскольку также стоял рядом со мной и держал в руках камеру,  взорвалась дымовая граната. Он упал на землю, я пытался привести его в чувство, но человек был без сознания. Через несколько секунд «Беркут» пошел в наступление, а я оттащил его к зданию, чтобы его не затоптали , «Беркут» пробежал мимо нас, и так я остался с другой стороны фронта. Прошло минут пять, а человек не приходил в сознание, поэтому я обратился к ментам, чтобы те помогли мне донести его до "скорой", стоявшей у самого входа в администрацию. "Скорая" поехала, я не сел в неё, а остался.

Накинул на себя капюшон и стоял у стенки и держал телефон у уха, создавал вид, что что-то кому-то докладываю на русском, а другим телефоном, едва выглядывающем из кармана, снимал эти пытки. Подонки, они же называют себя «Беркутом», ужасно били людей, которые ничего не делали, просто лежали на граните. У одного мужчины мент нашел какой-то клочок бумаги и засунул ему прямо в рот и плюнул ему в лицо. Через минут 15 ко мне подошел какой-то сотрудник с рацией и спросил, кто я такой? Я ответил: «Мне приказал здесь стоять Сергей Петрович», человек попросил, чтобы я предоставил ему удостоверение. Я долго рылся в своей сумке, и вдруг его кто-то позвал, и я быстро оттуда ушёл. Убежден,  если бы менты выяснили, что я журналист, который просто стоял 15 минут рядом с людьми, которых бьют ногами и дубинками - тогда это видео никто бы не увидел."
Tags: Нelp!, ОНИ наступают!, Украинская Революция
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 3 comments